На сколько востребован репетитор по математике по сравнению с другими преподавателями?

by Колпаков А.Н. on 22 января 2012

Семинары по основным школьным предметам, услуги самых разных педагогов — репетиторов, а также факультативы для абитуриентов и он-лайновые уроки — невероятно востребованы на сегодняшний день. Несмотря на наше кризисное время, толпа родителей, сремящихся найти для своего чада профессионального репетитора по математике с каждым разом всё больше. Но это с математикой, а как обстоят дела с другими предметами, особенно с репетиторством в младшей школе? Почему даже в раннем возрасте дети усиленно занимаются дополнительно? Совсем не потому, что в крупных городах много беспечных школьников.

Как правило, репетиторы предоставляют свои услуги выборочного образования и дают уроки по отдельным школьным предметам. Общие методики вместе с личностными особенностями обучения часто дают желаемый эффект и помогают усвоить необходимые сведения по изучаемому предмету гораздо в большем объеме. Какого рода проводятся индивидуальные занятия по дополнительным предметам и какиt услуги репетиторы по математике, физики, иностранных языков, химии и начальных классов предлагают современным родителям в большей своей массе?

Очень важно заняться обучением ребенка, начиная с самых его ранних лет развития. Для 5 — 6 лет отроду обычно выбирают универсальных репетиторов, можно сказать репетиторов широкого профиля. Они помогают развитию ребенка общими направлениями И занимаются с ни не только счетом и письмом, но и выразительным чтением, шахматами, совершенствованием навыков устной речи, разнообразными видами художественного творчества, а еще и танцами, развитием музыкального слуха.

Преподаватели по разным предметам, имеющие дошкольное образование (высшее), а также профессиональные детские психологи для таких репетиторских занятий оказываются на порядок лучше подготовлены, чем репетиторы узкого профиля, работающие с учениками старших классов. Имейте ввиду, что для маленьких детей в возрасте 7-10 лет уже необходимы более точные программы в соответствии с задатками и способностями малышей. Поэтому многие тщательно выбирают школу и состав преподавателей. Особенно это относится к сильным детям (какими они кажутся родителям). Для них часто выбирают математическое направление уже с 5 класса или в крайнем случае с 6 класса.

Но, несмотря на эти стремления, школе редко удается стать идеально точным инструментом для развития всех детей. Показатели их учебы могут сильно отличатся и не вписываться в базовые программы, особенно по математике. Это понимают многие родители и несмотря на жалобы детей, в целом действуют правильно, стараясь загрузить практически все их свободное от школы время. Умные родители понимают, что без хорошего репетитора, особенно репетитора по математике и русскому языку, такая нагрузка может только навредить, по этому берут действительно профессиональных учителей. Причем не только по базовым предметам (математика и русский язык, немецкий и английский языки), но и репетит%D