Итоги профильного ЕГЭ по математике 2016

by Колпаков А.Н. on 5 июля 2016

Отгремели очередные экзамены ЕГЭ. Вам наверняка будет интересно узнать, какие результаты получил репетитор по математике через своих учеников. Конечно, только по сухим итоговым цифрам очень трудно оценить качество репетиторской работы при подготовке к ЕГЭ, ведь очень многое зависит от того, в каком состоянии пришел тот или иной ученик, с какими интеллектуальными возможностями, запросами, хроническими проблемами и препятствиями для обучения. Тем не менее итоговый расклад выглядит так:

(Публикую информация только по профильному ЕГЭ, как наиболее важному и существенному виду экзамена)

Денис (Строгино). Начальный уровень очень слабый. Подготовка длилась ровно год с частотой 2 раза в неделю. Получено на профильном ЕГЭ по математике 74 балла.

Даня (Химки). Занимался 4 года. Имелся целый букет значительных проблем обучения, связанных со смекалкой, способностью «добывать» и запоминать информацию, с оценочно-ориентировочной деятельностью и самостоятельной работой даже на минимальном уровне. Получил 68 баллов!!!

Илья (Алтуфьево). Занимался летом в промежутке между 8 и 9 классом исключительно по геометрии. После длительной паузы обратился к репетитору по математике за 4 месяца до экзамена с просьбой проработать только сложные задания ЕГЭ. Приезжал ко мне домой в Строгино раз в неделю. Сильный ученик, который в промежутке между нашими занятиями грыз гранит науки самостоятельно. В итоге набрал 86 баллов, причем не успел взяться на пару последних номеров второй части. Глобальная проблема и недостаток всей системы ЕГЭ по математике – даже сильные дети просто не успевают за 3 ч 55 мин подступиться ко всем 19 номерам. Неужели нужно в профильном экзамене испытывать выпускников математических классов на предмет умения найти максимум на диаграмме и площадь по клеточкам? Смешно и грустно одновременно.

Еще до двух учеников мне не удалось дозвониться к текущему моменту. Как только данные появятся я их обязательно опубликую.

С уважением, А.Н. Колпаков. Подготовка к ЕГЭ по математике 2017 в Строгино с репетитором.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий