Мнение провинциальной ученицы о ЕГЭ по математике

by Колпаков А.Н. on 12 июля 2016

Анастасия, 1 курс университета.

Я нормально знаю математику по школе, но ЕГЭ просто ненавижу! Сейчас у меня ее не преподают и я скучаю немного по ней Очень любила геометрию. по школе на «5». Алгебра с третьего класса на 4. ГИА сдала уже не помню как, но нормально. Дожив до 11 класса стояла задача — ЕГЭ по математике! 10 класс весь год занималась с репетитором — моей математичкой из школы. С ней все понимала на дополнительных занятиях, но одна ошибка обрывала «5». До нее я так и не дотянула. Весь 11 класс занималась с двумя репетиторами по математике 5 часа в неделю (разные женщины) и до «5» все равно так и не дотянула!!!

Пришло время ЕГЭ и я решила задачи все из первой части и половину второй. Чудесным образом удалось помочь на экзамене (это был единственный экзамен, по которому удалось помочь) Конечно же я ни на что не надеялась и решала все сама, так как на предыдущих ни о какой помощи и речи не было), но когда получила решения репетитора по математике (не преподавателя из школы) я проверила всю первую часть. Ответы сошлись! Все верно. У двух человек!!! Элементарные для меня задачи.

Во второй части я списала два задания. Большего и не требовалось. Когда пришли результаты был ужас. Элементарные задачи были ТИПА неправильными, их не засчитали (штуки 4), а во второй части я не получила ни одного балла вообще. Ни одного!!!! Хотя за половину первой решенной 1 балл дается! Но увы, ничего не было! Хотелось рыдать от обиды. Я считаю, что ЕГЭ проверяли люди с установкой сколько кому баллов поставить. Мы писали ЕГЭ в маленьком городе, где все друг друга знают. Ужас просто какой то. Можете прокомментировать мою запись?

У меня был отличный репетитор по математике во всех планах. Я думаю репетитор — это хорошо, но за адекватные деньги! На этот сайт я попала подготавливаясь к предмету «профессиональная этика» в институте!

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий