Правила поступления в Курчатовскую школу в 2023г

by Колпаков А.Н. on 4 марта 2023

В текущем 2023 году Курчатовская школа решила изменить традициям вступительных экзаменов в 5 класс и провести для детей сразу 3 испытания.

Первое состоится 17 марта по базовой школьной математике и окружающему миру (комплексная работа). Что именно в нее будет включено заранее не известно. Не должно быть чего-то сложного, так ка оценивается эта работа как зачет или не зачет и является допуском для следующих этапов.

Второй этап – это работа по русскому языку (31 марта 2023г). Указывается, что содержание работ будет анонсировано на сайте школы за 2 недели до проведения экзамена. Адрес проведения первых двух этапов – ул. Василевского, дом 9, корпус 1

Третий этап – стандартный олимпиадный экзамен. Он пройдет 22 апреля. Именно к нему стоит готовиться с репетитором по математике заранее. Если Вы чувствуете, что по базовому экзамену ребенок может не пройти испытание, то и нет смысла замахиваться на олимпиаду и, соответственно, привлекать репетитора .

Он-лайн регистрация поступающих в Курчатовскую школу в 5 класс заканчивается 12 марта. На указанную почту при регистрации из школы Вам будет выслана организационная информация о том, как пройдут все этапы.

Есть вариант пропустить комплексные работы первых двух этапов в случае если ребенок имеет высокий результат независимой диагностики в своей школе. Требуется не менее 80 % . Итоги работ доступны в личном кабинете МЭШ или можно предоставить выписку из соответствующего школьного протокола, обратившись в администрацию школы с соответствующим запросом.

Подготовку к третьему этапу экзамена в Курчатовскую школу можно пройти у меня в Строгино на индивидуальных занятиях. Александр Николаевич, репетитор по математике.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий