О создании нового сайта «репетитор по математике.рф»

by Колпаков А.Н. on 11 января 2011

Уважаемые репетиторы по математике! Хочу предложить вам участие в создании нового интернет-проекта контента репетитор, репетитор по математике, профессиональный репетитор. Он сейчас находится у меня на стадии разработки и ваше мнение о его целесобразности и актуальности будет весьма кстати.

Сайт «профессиональный репетитор по математике Александр Колпаков», на котором вы сейчас находитесь, — это мой личный ресурс, на 70% об одном преподавателе. Здесь представлены в основном мои дидактические разработки, мои соображения о преподавании математики, мои методики и статьи. Возможности размещения других репетиторов по математике весьма скромные. Те репетиторы, которые представлены на моем сайте в рекомендованном списке, — это весьма ограниченный круг профессионалов — математиков, которых я знаю лично. Но даже они представлены в не самом удобном для поиска виде.

Поэтому, я задумываю новый проект — отдельный специализированный портал в русской доменной зоне с козырным оптимизационным названием репетитор по математике, на котором найдется место для всех репетиторов по математике, в том числе и для репетиторов по математике из других городов. Основу сайта будут составлять анкеты преподавателей. При желании можно постоянно держать информацию о себе в верхней части списка и заметно увеличить тем самым вероятность ее просмотра.

Главная страница будет отведена для московских репетиторов по математике. Все-таки их большинство. Отдельным блоком будут организованы странички для репетиторов по математике из других городов. Например, предполагается вести отдельную страничке для репетиторов математики Санкт-Петербурга, репетиторов по математике Владивостока, репетиторов по математике Екатеринбурга и других регионов России и стран ближайшего зарубежья.

Найти репетитора по математике вдали от крупного города крайне сложно. Тем более грамотного и опытного репетитора. Гуляя по интернету в поисках преподавателя математики, родители часто невнимательно читают заголовки сайтов, ссылки поисковых систем и попадают на репетиторские ресурсы других городов. Иногда даже оставляют в анкетах репетиторов математики случайные заявки, а потом ждут, когда репетитор (или администратор) из другого города им позвонит. Все это мешает администраторам обрабатывать реальные заказы. Заботливые владельцы репетиторских сайтов перезванивают и информируют родителей, другие же не утруждают себя лишними заботами и сразу удаляют такие заявки. Если уж родители вышли на связь с репетитором через доску объявлений, то в достаточно смешную ситуацию. Выясняется, что на занятия по математике к репетитору нужно ездить за 1000км от дома.

Попав на мой новый портал, потенциальный клиент сможет выбрать преподавателя математики одним движением мышки, открыв страничку именно своего города (своей страны). Я собираюсь вести базу всех русскоязычных репетиторов математики.

Проект ожидается уникальным сразу по нескольким параметрам. Во-первых, как и сайт «профессиональный репетитор по математике Александр Колпаков», новый проект сохранит специализированную математическую направленность. Во-вторых, я не планирую создать очередной клон классического репетиторского сайта с закрытыми контактами преподавателей математики (что само по себе уже редкость) и посетители смогу видеть ваши прямые телефоны. В-третьих, как и на этом сайте, размещение репетиторов будет абсолютно бесплатным. В-четвертых, планируется сортировка репетиторов по математики не только по городам и регионам, но и по квалификации. Отдельно репетиторы-студенты, отдельно профессиональные репетиторы по математике, отдельно репетиторы математики по совместительству.

Идея объединить вместе не только московских преподавателей, но и всех репетиторов по математике России продиктована не только желанием раскрутить будущий проект в поисковых машинах, но и дать возможность репетиторам отдаленных уголков России общаться друг с другом. Я предусмотрю возможности для обмена методиками и разнообразными учебными математическими материалами. Для учеников предполагается вести отдельную страницу с задачами и экзаменационными вариантами ГИА и ЕГЭ по математике. Возможно, репетиторы смогут загружать на сайт свои видеоролики.

Личный кабинет репетитора поможет организовать внутренний форум, на котором любой преподаватель математики может не только инициировать всеобщее обсуждение на интересующую его учебную тему, но и задать прямой вопрос любому зарегистрированному репетитору, в том числе и в приватном режиме.

Посетители сайта смогут оставлять заявки на репетиторов. Никаких посреднических услуг. Ни для родителей, ни для преподавателей. Телефоны новых учеников будут предлагаться репетиторам математики абсолютно бесплатно и храниться в личных кабинетах.

Репетитор по математике, присылающий материалы для сайта (методики, задачи, видеоролики) будут автоматически подниматься на первую страницу, и размещаться на ней до тех пор, пока кто-нибудь не пришлет новый материал. Я думаю, это справедливая форма сотрудничества.

Насколько будет интересен такой проект? Напишите мне на email: alex36@mail.ru
Уже сейчас можно прислать фото и информацию для своей будущей анкеты. Спешите! Самым первым репетиторам гарантировано продолжительное по времени размещение на первой странице!

С уважением, Колпаков Александр Николаевич, профессиональный репетитор по математике. Москва. Строгино.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий