Подготовка к ЕГЭ по математике на новых моделях репетитора

by Колпаков А.Н. on 9 июля 2012

Уже почти середина июля, не за горами новый учебный год и уже сейчас многие родители начинают поиск репетитора для подготовки к ЕГЭ по математике 2013г. Со своей стороны предлагаю Вам качественную помощь по любым вопросам, связанным с ЕГЭ профильного или базового уровня, для слабого или сильного абитуриента. Помните, что не всякий репетитор по математике готовит к задачам С5 и C6, а некоторые занимаются подготовкой к ЕГЭ только до номера С2-С3. Я же предлагаю Вам хорошую альтернативу школьному /полупрофессиональному репетитору по математике и проведу подготовку к экзамену по самым сложным разделам конкурсной части ЕГЭ. Будут созданы лучшие условия для развития и абитуриента и доводки его уровня до стандартов ВУЗовской математики. Тому подтверждение – многочисленные отзывы моих учеников.

Что нового предлагает репетитор по математике для качественной подготовки к ЕГЭ 2013?

Я не терял время даром и успел за июньскую часть каникул дополнить cвой парк стереометрических моделей еще двумя типовыми образцами: моделью правильной шестиугольной пирамиды Правильная шестиугольная пирамида с сечениеми моделью прямой четырехугольной призмы (не правильной). Они более крепкие, чем их старшие братья, но самое главное то, что в них предусмотрены дополнительные возможности фиксации отрезков в гранях, позволяющие репетитору по математике воссоздавать в реальности любые формы сечений из задач С2.

Подготовка к ЕГЭ с дополнительными возможностями моделей репетитора


Теперь на каждом их ребре установлены специальные ползунки – держатели с дырочками, позволяющие репетитору математики Какие ползунки поставил репетитор по математике расположить на них имитаторы прямых линий в гранях и, продевая через отверстия обычную нитку – веревку, имитировать следы от пересечения поверхности многогранника с любым заданным сечением. Это делает модели универсальными и поднимает занятия репетитора по математике на принципиально иной уровне работы с задачами С2 при подготовке к ЕГЭ. Снимаются ограничения на расположения сечений, которые раньше не давали возможности имитировать каждую ситуацию в каждой задаче, особенно со сложным маршрутом прохождения секущей плоскости.

О роли моделей в формировании пространственного мышления


Неумение представить себе чертеж в «3D формате» порождает у учеников массу ошибок неверного определения углов при плоскостях. Их часто путают с какими-нибудь удобными линейными углами. Это бич всей подготовки к ЕГЭ! Если же репетитором по математике воссоздается реальный аналог условия, то ошибки сразу же открываются, ибо подопечный репетитора непосредственно видит расположение всех плоскостей. Теперь это возможно сделать практически в каждой задаче. Легче переносить рисунок в тетрадь, легче запоминаются формы и взаимное расположение объектов внутри многогранника. В некоторых случаях я даже предлагаю отдельные упражнения на простое копирование модели на бумагу. Ее можно положить боком или перевернуть. Сечение от этого не пострадает и будет держаться достаточно жестко, не сползая ни на миллиметр.

О преимуществах заблаговременной подготовки к ЕГЭ с репетитором по математике


Подготовка к экзамену по математике формата ЕГЭ, как и в любом другом виде, приносит ощутимые результаты только тогда, когда репетитор получает в свое распоряжение достаточно приличный запас по времени. Ученик не компьютер, который можно починить за один день заменой той или иной детали. Мозг человека последовательно усваивает любую информацию, в том числе и математическую. Предоставление ученику благоприятных временных условий позволяет работать с темами в привычном темпе и без спешки осмысливать изучаемый материал, запоминать необходимые для ЕГЭ алгоритмы и формулы, а самое главное — дает определенный запас времени для развития школьника, раскрытия его интеллектуального потенциала и математических способностей. Именно развитие проверяется на ЕГЭ по математике в первую очередь, а уже затем знание формул и алгоритмов решений. Помните об этом и обращайтесь к репетиторам по математике как можно раньше.

Опыт моей работы с абитуриентами позволяют получать хорошие результаты в работе со сложными разделами и задачами школьной математики, и таким образом обеспечивать качественную подготовку к ЕГЭ на профильном уровне. Пока у меня нет на сентябрь какого-либо расписания. Все свободно! Поэтому если занятиям будет дан летний старт, Вы гарантировано забронируете себе место на будущий год.

А.Н. Колпаков. Профессиональный репетитор по математике. Москва, р-он Строгино.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий