Почему репетиторы по математике часто размещаются на сайтах без фамилий?

by Колпаков А.Н. on 26 декабря 2012

Если Вы уже искали себе репетитора или находитесь в процессе такого поиска, то Вам наверняка бросилось в глаза то обстоятельство, что на большинстве крупных репетиторских сайтов размещенные репетиторы по математике «висят» почему то без фамилий. Имена и отчества присутствуют, а вот фамилии указываются далеко не всегда. Почему? Можно подумать, что репетитор по математике, приславший свою анкету сайту «А», постеснялся или испугался вынести полные данные о своей персоне на всеобщее обозрение. Да, некоторые преподаватели ВУЗов, занимающиеся репетиторством параллельно проведению семинаров и чтению лекций, не любят афишировать частную деятельность, но чаще всего причина кроется в ином.

Посреднические репетиторские сайты всячески стараются усложнить родителям поиск понравившегося им репетитора по математике через аналогичные страницы других порталов. Стандартные правила взаимоотношений с преподавателями таковы, что плата за первый урок полностью переводится сайту, администратор которого фиксирует распределение заказа и может в случае необходимости проверить факт начала занятий с Вами. В среднем, с каждого предоставленного ученика посредник забирает у репетиторов стоимость одного проведенного урока и строго следит за выполнением всех договоренностей по оплате. В связи с существующими правилами размещения, конечно же, сайтам не выгодно публиковать прямые контакты. Иначе родители получат возможность связаться с интересующим их репетитором по математике в обход заявки администратору. В итоге расходы на оптимизацию и контексную рекламу не окупятся. Сайт будет просто терять клиентов.

В случае публикаций реальных фамилии большая часть репетиторов математики, имеющих дополнительные анкеты на досках объявлений, смогут получать учеников бесплатно. Например, если Вам приглянулся репетитор по математике Коптищев Иван Сергеевич на сайте «А» и Вы желаете быстро и напрямую с ним связаться, проще всего вписать его фамилию, имя и отчество в поисковую машину гугла или яндекса и найти все личные страницы этого репетитора. С какой-нибудь из них репетитор по математике обязательно улыбнется Вам прямым контактным телефоном или прикрепленным e-mail адресом. Как правило, серьезные профессиональные преподаватели, занимающиеся репетиторством не один год, успевают оставить информацию о себе на многочисленных бесплатных досках или специализированных платных ресурсах. Конечно же, там Вы найдете прямой телефон для связи. Если же вводится только имя и отчество репетитора по математике, процесс поиска его контактов значительно усложняется, ибо теряется уникальность преподавателя (особенно с распространенным именем и отчеством).

Полезная информация для поиска репетитора

Если Вы не знаете, является ли открывшийся Вам сайт посредником или нет, – обратите внимание на отсутствие прямых контактов репетиторов по математике в их анкетах, а также на отсутствие фамилий. Сайты, которые их публикуют, обычно выдавливают неоригинальных репетиторов со своих первых страниц. Кнопка «вызов репетитора», «связь с прподавателем» или «заявка репетитору» обычно свидетельствует о посреднических услугах, которые Вам предстоит оплатить. Помните, что репетиторы по математике, полученные через посредников редко выкладываются на первых уроках, ибо никакой оплаты за них они не получают. Весь гонорар переводится третьему лицу.

Такие тонкости существуют в размещении анкет. Удачного поиска преподавателя.

Колпаков А.Н. Репетитор по математике, Москва. Строгино.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий