Инструкция репетитору по работе с он-лайн тестами по математике

by Колпаков А.Н. on 12 октября 2016

C сегодняшнего дня на сайте заработал давно анонсированный сервис по отправке результатов тестирования на почту репетитору по математике. Теперь можно выполнять задания любого он-лайн варианта и высылать свои ответы вместе с выставленной оценкой на указанный e-mail адрес. Если вы давно пользуетесь сайтом, то наверное натыкались на кнопку «отправить результаты». Давно хотел ее активировать, но только сейчас нашел толкового программиста, который взялся за реализацию моей задумки.

Как репетиторам по математике использовать новый сервис?

Вы задаете своему подопечному какой-нибудь тест из моей базы в качестве домашнего задания и просите пройти его к началу следующего урока. Одновременно сообщаете свой e-mail для отсылки. Ученик заходит на сайт, решает задания теста и вводит ответы. В конце последнего номера нужно найти и нажать кнопку «Я хочу отправить результаты на почту».Кнопка отправки результатов на почту Рядом с ней появится 2 окошка для ввода имени и почтового адреса репетитора по математике.Ввод имени и почтового адреса репетитора по математике Заполняем указанные красными стрелками поля и жмем кнопку «Проверить и отправить результаты». На указанный адрес приходит письмо, копирующее ту самую страницу, которая показывается на сайте при просмотре итогов прохождения теста.

Внимание!
1) Если Вашему репетитору по математике не пришло письмо с результатами теста — попросите его проверить папки Спам/Нежелательная почта. Некоторые почтовые сервера не любят рассылки с моего сайта и воспринимают полезные уведомления как спам.
2) В целях борьбы с фальсификациями результатов введена специальная система блокировки отправки при попытке повторного использования теста одним посетителем. Ученик не сможет обманывать репетитора по математике, проворачивая за его спиной следующую хитроумную махинацию: запуск тест в режиме проверки, просмотр правильных ответов, а затем высылка их при повторном заходе на страницу. Отправка работает только при первом обращении тесту. Предупредите об этом ученика. Конечно, при сильном желании можно сломать любую защиту (попросить друга пройти тест, либо воспользоваться специальными программами анонимного обхода страниц). Но это уже клинический случай, хитрых учеников сразу видно и с ними нет смысла работать через сайт.

Блокировка поможет репетитору получать истинную картину состояния знаний обучающегося.

Вы можете задавать через мой сайт:

  • тесты по подготовке к ЕГЭ
  • тесты подготовки к ОГЭ
  • олимпиадные тесты по математике
  • тематические варианты по различным темам за 5 — 11 класс

В планах на ближайшую перспективу — развивать олимпиадные тесты. Давно хотел расширить базу олимпиадных задач по математике для 4 — 5 класса умными качественными он-лайн версиями. Надеюсь, что найду свободное время для реализации идеи. Следите за новостями.

Составляйте и присылайте свои тесты мне на почту. Принимаются сканированный варианты, фотографии, документы для word.

С уважением, Колпаков А.Н.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий