Курчатовская олимпиада 2017

by Колпаков А.Н. on 14 октября 2016

Всем желающим пройти с репетитором качественную полноценную подготовку к апрельской Курчатовской олимпиаде 2017 предлагаю позаниматься у меня дома в Строгино в комфортных условиях по давно отработанной системе обучения, специально ориентированной на олимпиадные задачи по математике для 4 класса.

По расписанию всегда можно подстроиться друг под друга, ибо Вы наверняка живете не так далеко территориально от Строгино (м.Щукинская). Экономия времени на дорогу открывает перспективы договориться о дневных уроках сразу после школы. Это оптимально, ибо вечером мозговые клетки хуже работают.

График и периодичность:

Если школьные проблемы отсутствуют, у Вас твердая пятерка и мы сотрудничаем в течение учебного года (не менее 6 месяцев) – я порекомендую Вам график «раз в неделю». Этого достаточно, чтобы разобрать с репетитором по математике основные олимпиадные темы для данного возраста. Увеличение частоты уроков может помешать ученику воспитывать в себе упорство и смекалку. Почему? Сложный характер задач олимпиадного плана является средством для тренировки воли и используется не для того, чтобы решить домашнее задание за полчаса и отложить листочек в сторону. Мы же не базовую математику подтягиваем, когда важно отработать определенную шаблонную моторику действий. Не получилось справиться в один день – сделай попытку в следующий, через день и только если за неделю не родилось никакой идеи и очевидна безысходность – узнай у репетитора способ решения. Именно такая закалка наиболее ценна для будущей учебы в математически сильном классе. Если Вы серьезно задумываетесь о стратегии математического развития ребенка, то эту закалку надо проводить с раннего возраста.

Уже давно успешно готовлю маленьких гениев к первым в их жизни испытаниям. Можно сказать, что олимпиадная помощь в 4 -5 классе — моя специализация. Опыт огромный, гора материалов самого разнообразного формата и содержания, в том числе и реальные Курчатовские олимпиады, хранящиеся с особым трепетом в отдельной папке.

По прошествии Курчатовской олимпиады

Я бы не советовал останавливаться на результате поступления в Курчатовскую школу и сбрасывать своего репетитора со счетов, всецело доверяя обучению в ее стенах. Кадры решают все и даже в рейтинговой школе можно напороться на удивительно плохое качество преподавания математики, со стратегическими просчетами, завышением или, наоборот, занижением уровней способностей класса. Доверившись школе, родители вспоминают о репетиторе по математике в последний момент, когда проблемы начинают себя остро проявлять. Время очень ценно и его нельзя упускать. Вовремя не сформированная база может фатально сказаться на результатах развития и сделать почти невозможной профильную подготовку к ЕГЭ с прицелом на высокие баллы. Причем самый критичный параметр – умственное когнитивное развитие. Позаботьтесь о том, чтоб репетитору по математике не пришлось выводить ученика из коматозного состояния, в котором он находился все годы бесконтрольного «плавания». Ходите на занятия хотя бы раз в недельку.

Репетитор для любых учебных ситуаций

Я ориентируюсь не только на Курчатовскую школу. Приглашаю всех желающих приезжать в Строгино на мои уроки какая бы проблема с учебой Вас ни тревожила. Репетиторы в наше время — необходимое дополнение и часто единственная замена школе. За каждым ребенком нужно следить и каждому давать пропорциональную его голове умственную нагрузку. Это очень важно для развития. Поверьте.

Более полную информацию о возможных методах моей работы в разных учебных ситуациях можно прочитать на главной странице репетитор по математике в Строгино. К сожалению, не всегда удается задействовать все мои возможности и методики с максимальной пользой для ученика. Есть масса препятствий (в числе которых учебная запущенность, требования родителей как можно быстрее нагнать программу, ограничения по времени, школа, отношение самого ученика к дополнительным занятиям). Однако я всегда стремлюсь к тому, чтобы мои уроки были наголову лучше школьных. Тогда и отношение к занятиям с репетитором по математике меняется, и заинтересованность появляется. Приходите.


{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий