Поиск репетиторов по математике, работающих с 4-5 классами

by Колпаков А.Н. on 8 сентября 2011

Уважаемые репетиторы по математике из Москвы! В этом году значительно вырос трафик на сайте и ко мне в массовом порядке стали обращаться серьезные родители, занимающихся образованием своих детей с раннего возраста: в 5-ом, в 4-ом и даже в 3-ем классе.

Я не всегда могу взять маленького ученика сам и в случае отказа предлагаю свою помощь в поиске репетитора. Однако количество обращений и специфика возраста значительно усложняют этот процесс. Маленький ребенок не всегда способен заниматься по 1,5 часа, а 45-60 минут — не то время, ради которого репетитор по математике поедет на противоположный конец Москвы. Поэтому нужен не просто репетитор по математике в Москве, а преподаватель из определенного района. В данный момент у меня нет никого на севере, юге и юго-востоке.

Требования к образованию репетитора.
Интересуют контакты с преподавателями, специализирующимися именно на начальной школе и младшей школе. Понимаю, что их мало. МФТИ, ВШЭ, МИФИ, МГУ и другие не педагогические, исправно поставляющие репетиторов различным сайтам, в данном случае категорически неприемлемы. Только МПГУ им. Ленина и МПУ им.Крупской. Ау!!! Где вы, репетиторы-професионалы? Приходите !!! Главное иметь желание и умение работать с маленькими детьми.

Какую информацию должен предоставить о себе репетитор по математике?

Чем больше вы расскажите о своих уроках, тем более точно я смогу составить мнение о Вас, как о толковом репетиторе. Можно прислать статьи, ссылки на размещенные анкете и отзывы, фотографии или сканеры дипломов, сертификатов. Для начала пришлите мне самое обычное письмо. Опишите любимые задачники, учеников, их проблемы и то, как вы эти проблемы решаете. У любого опытного репетитора математики всегда есть чем поделиться с коллегой.

Поскольку на сайте открыта база олимпиадных и занимательных задач по математике, то велика вероятность того, что именно развивающие занятия будут интересовать родителей. Задач для них не так много. Ссылки на олимпиадные сайты или сами задачи только повысят Ваш рейтинг. Если среди них окажутся авторские — будет вообще замечательно!!!

О поиске репетитора математики для начальных классов

Репетитор в интернете — большой знак вопроса. Анкет много, а толку от них мало. В основном рекламируется подготовка к ЕГЭ по математике, ГИА, помощь отстающим 5-11 уласс. Родители боятся доверять ребенка неизвестно кому. Много псевдорепетиторов, недобросоветсных и неквалифицированных личностей, не имеющих никакого представления о том, как работать с маленькими учениками.
Мне нужны только сильные педагоги, которых я мог бы с чистой совестью рекомендовать родителям.

Колпаков А.Н. Репетитор по математике — автор сайта.

{ 0 комментариев… напишите первый комментарий }

Оставьте комментарий